Не тратьте время на поиск информации

Вы можете позвонить нам и наш менеджер ответит на любые вопросы и поможет подобрать подходящий квест совершенно бесплатно.

+7 (343) 235-07-11

Свежие отзывы о наших продуктах

Откуда мы берем отзывы

16 апреля 2024 г.

Очень классная викторина, играли всей семьёй на новогодние праздники. Нам понравилось.

(7 игроков от 7 до 45 лет)
15 апреля 2024 г.

Больше всего понравился раунд с "криминальным" пересказом сказок. И аватарки чудесным образом были похожи на участников. Магия)

(5 игроков от 12 до 64 лет)
15 апреля 2024 г.

Очень понравилось, что подходит на любой возраст, даже для бабушек и дедушек : )) Мы сначала сомневались, что вопросы будут ориентированы только для маленьких девочек, которые смотрят современные мультики. Оказалось, что всё не так просто и банально! Отлично провели время! Спасибо!

(6 игроков 10, 45, 55, 85 лет)
15 апреля 2024 г.

Было интересно и познавательно!

(7 детей 9 лет)
15 апреля 2024 г.

Очень любим викторины от Квестикс. В субботний вечер решили всей семьей поиграть в викторину "О да, еда!", ведь вкусно поесть любят все наши родственники. Вопросы интересные, иногда даже неожиданные, где необходимы энциклопедические знания, а некоторые - с чувством юмора, легкие и веселые. Думаю, что эта тема будет близка всем. Рекомендую. Поиграйте и перекусите в конце, потому что аппетит приходит... во время игры!!!

(5 игроков от 16 до 52 лет)
15 апреля 2024 г.

Интересная и доступная для любого возраста.

(4 детей и 3 взрослых, от 7 до 40 лет)
15 апреля 2024 г.

Спасибо большое за вашу работу, все прошло отлично. Все гости были довольны.

(1 ребёнок 14 лет и 5 взрослых до 66 лет)
15 апреля 2024 г.

Классная викторина по истории! Многого сама не знала, было очень познавательно!

(7 игроков от 10 до 50 лет)
15 апреля 2024 г.

Было весело вспомнить детство!

(4 игрока 30 лет)
14 апреля 2024 г.

Частенько собираемся семьей чтобы весело провести время и повикторинить. Спасибо Квестиксу за еще один повод собраться и пообщаться.

(11 игроков от 12 до 69 лет)

Готовые сценарии квестов для детей. Распечатай и играй!

Хотите устроить детский праздник необычно и интересно, не тратя на подготовку большого количества времени и сил? Тогда выбирайте домашний квест на день рождения ребёнка

На нашем сайте вы найдёте разнообразные квесты для мальчиков и девочек разных возрастов от 3 до 14 лет, легко сможете получить понравившийся сценарий и организовать игру за 30 минут самостоятельно без какой-либо специальной подготовки.

Что такое детские квесты

Квест «пришёл» в реальность из компьютерного мира – это игра-приключение, требующая поисковых действий и решения логических головоломок и задач. Готовый сценарий детского квеста – это комплект карточек с заданиями, которые вы спрячете в определенных местах дома/на природе (где спрятать мы подскажем). Каждая карточка своим ответом будет указывать на место, где спрятана следующая, а последняя подскажет место нахождения подарка.

Энциклопедические знания не требуются, задания для детского квеста адаптированы к указанному возрасту:

  • квест для детей 3, 4, 56 лет – яркий, легкий, быстрый, в нём собраны развивающие игры, которые не требуют терпения и усидчивости;
  • квест для детей 7, 8, 9 и 10 лет предполагает умение читать и писать, решать буквенные, графические, логические и интеллектуальные задания;
  • квест для детей 11, 12, 13 и 14 лет – это целая история с увлекательным сюжетом: шифры, коды, головоломки, аудио-, видео- и фотоподсказки.

Результатом каждой игры является разгаданная загадка или поиск и нахождение подарка.

Где отметить день рождение ребёнка

Квест для детей можно провести прямо в квартире, а если позволяют погодные условия – на улице: во дворе, на даче, на природе, в парке, на детской площадке.

Что включает в себя сценарий квеста для детей

  1. Карточки-подсказки с заданиями (10–12 штук). Ответ на каждое задание – слово, какое-то место дома или на улице (в зависимости от выбранного квеста). Разгадав загадку, ребенок следует к указанному месту и находит следующую подсказку с заданием. Так, решая задания одно за другим, по цепочке он находит место, где спрятан подарок или сладкий сюрприз. 
  2. Ответы, чтобы взрослый-организатор квеста мог вовремя дать наводящую подсказку. 
  3. Подробную инструкцию по организации выбранного квеста.

Сколько детей может проходить квест

Если вы собираетесь отметить детский день рождения большой компанией (больше 6 человек) - найти подходящее место в Екатеринбурге будет непросто: если вы любители квест-румов, то придётся разделиться на две команды и проходить два разных квеста. Но, если вы подготовите в подарок квест ребенку самостоятельно – радости именинника и гостей это не уменьшит, а играть одновременно смогут до 8 человек дома и до 10 человек на улице.

Сколько времени занимает подготовка и прохождение квеста

Прочесть инструкцию, распечатать, разрезать карточки и спрятать их займет от 30 минут до часа. 

Время прохождение квеста зависит от возраста и количества детей. Малыши справляются за 30 минут, дети старше 6 лет – за час-полтора. При подготовке учитывайте: чем младше дети, тем меньше должно быть заданий и проще поиск. Когда детей много – позаботьтесь, чтобы каждый ребенок участвовал в решении задач.

Нужно ли взрослому проводить квест

Нет, в квесте взрослый – не ведущий, а организатор, он подготавливает всё необходимое и следит за прохождением квеста, при необходимости дает подсказки. Но имейте в виду, что, чем младше дети, тем большее участие взрослого требуется.

Какие бывают темы детских квестов

Раньше всех появился пиратский квест для детей. Искать сокровище по кусочкам карты и откапывать клад по душе ребенку любого возраста. Вот такие разновидности домашних квестов существуют сейчас:

  • классический – поиск подарка в квартире или на природе;
  • пиратский – ребята ищут сокровища по карте, но на пути их ждёт множетсво препятствий, превращая игру в настоящее приключение;
  • детективный – квест с расследованием преступления или разгадкой тайны;
  • школьный квест – интересная цепочка заданий, которая поможет освободиться прямо из запертого класса! А квест для старшеклассников – это решение важной задачи на территории всей школы;
  • спасательный квест – рыцари и принцессы с замком, волшебными зельями и, конечно, драконом;
  • магический квест – с опытами и чудесами: волшебники, феи и ведьмы; 
  • квест–загадка – тайна племени индейцев: перья, тотемы, шифры; 
  • квест по любимому мультфильму, фильму или книге: Щенячий патруль, Маша и медведь, Свинка Пеппа, Холодное сердце или Фиксики – для детей помладше; принцессы Диснея или Супергерои – детям постарше.

Преимущества использования готового сценария квеста

  1. Вы проводите время с ребёнком и не ограничены в нём.
  2. Вы не сторонний наблюдатель, а непосредственно участвуете в празднике.
  3. Экономите средства, так как сами выбираете площадку и организуете мероприятие.
  4. Не нужен аниматор или ведущий – снова экономия.
  5. Все задания оригинальны и сделаны специально для квеста. Вероятность того, что дети их уже встречали, равна нулю, в отличие от похожих программ аниматоров и ведущих.

Выберите и закажите сейчас готовый сценарий квеста для детей или напишите нам – мы придумаем сценарий специально для вас на любую тему!

Отмечайте детский праздник вместе с нами. Ваш «Квестикс».